Регион 52
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Отделка квартир

Если вы покупаете квартиру, в которой нет отделки, то для того чтобы сделать ее уютным жилищем, необходимо выполнение большого объема работ. Прежде чем нанимать рабочих, подумайте, не рациональнее ли будет сделать ремонт самому. Особенно такой вариант подойдет, если у вас ограниченное количество финансов.

Очевидно, что самостоятельный ремонт позволит сэкономить деньги и гарантирует качественное выполнения, если, конечно, вы серьезно подойдете к этому вопросу. Но силы и время будут потрачены немалые. Хорошо, если у вас есть надежные друзья, которые смогут вам помочь. Также вам наверняка понадобится изучить подходящие строительные пособия.

При начале ремонтных работ не забывайте о немаловажном факторе – любое сооружение через несколько лет проходит процесс усадки. Если вы не можете ожидать, то делайте выбор материалов, устойчивых к деформации и не дорогостоящих, чтобы легко их было выбросить, если процесс деформации будет неизбежен. Планируя порядок работ, на первое место запишите самую грязную работу. Это работа по монтажу окон, разводке труб и электропроводке, сносу стен и перегородок, удалению черновой строительной отделки.

Далее следует вывезти мусор и сделать черновую отделку – оштукатурить потолок и провести его отделку, подготовить стены. Только после этого можно начинать работы по чистовой отделке – приклеиванию обоев, укладке плитки, панелей и т.п. При нарушении данной последовательности появится лишний строительный мусор и придется редактировать ранее проделанную работу.

Работы по демонтажу стен необходимо согласовывать с БТИ. Лучше не задействовать несущие стены, а то могут быть серьезные последствия. Межкомнатные перегородки можно демонтировать самим, если учитывать следующие моменты:

- предварительное отключение электричества;
- подбор соответствующего оборудования: лома, кувалды, скарпеля, отбойного молотка, скребок, углошлифовальной машины;
- приготовление респиратора и специальных очков;
- поиск машины для утилизации мусора;
- удаление элементов декорирования и плинтусов.

Обязательным этапом ремонта является стяжка пола. Для начала необходимо провести замер высоты пола при помощи водяного уровня, затем выполняется стяжка раствором из пескобетона.

При разводке труб остановите свой выбор на трубах из полипропилена – их легче подгибать, резать и на них удобно наносится резьба, в отличие от металлических и металлопластиковых труб.

Монтируя электропроводку, помните что:

- установка розеток производится в месте планирование установки электрических приборов;
- одну розетку можно устанавливать через каждые шесть кв.м;
- расположение розеток, счетчиков и выключателей должно быть в доступной зоне;
- провода устанавливаются только вертикальном или горизонтальном положении;
- ответвления и соединения проводов должны содержаться в изоляционных коробах;
- необходимо составление плана электропроводки с фиксацией того места, где располагается каждый провод.

Если вам сложно выполнить все работы самостоятельно, то воспользуйтесь привлечением специалистов отделочников, предварительно составив смету ремонта квартиры.

Адрес источника:
http://novgorod-smeta.ru
Добавлена: 09-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1740

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты